Взял микрозайм в boostra и попался
Обман и мошенничество, жалобу в ЦБ РФ.
ИСк в суд о признании договора недействительным, взыскании морального вреда.
В вашей ситуации, к сожалению, произошло распространенное явление — скрытые комиссии и страховки, которые "Бустра" (Boostra, ООО МКК "Академическая") включила в договор.
Вы не сможете привлечь их к УК сразу, так как это гражданско-правовой спор. Это не мошенничество в уголовном смысле, а хитрость в договоре. Но вы можете вернуть свои деньги через письменный отказ и жалобы в ЦБ/Финомбудсмен. Действуйте немедленно.
Не фантазируйте. Взяли - нужно вернуть.