Москва, 12.06.2025, 18:44

Здравствуйте! Сын ему 20 лет взял микрозайм, его забрали в армию. Как я могу узнать в каком МФО он взял микрозайм и сколько?

Вопрос №24647545 из г. Москва
опубликован 12.06.2025, 18:44
Здравствуйте! Сын ему 20 лет взял микрозайм, его забрали в армию. Как я могу узнать в каком МФО он взял микрозайм и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте зайти на сайт суда по месту вашего жительства . Если был суд, то по его фамилии можно найти информацию по делу - там и узнаете истца/МФО.

12.06.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

На сайте суда нужно в какой раздел зайти? Где смотреть?

12.06.2025, 21:20

По ФИО информации не нашла на сайте суда.

Как быстро МФО подают в суд?

Микрозайм сын взял в марте этого года.

12.06.2025, 21:26

МФО в суд вообще не подают. Они выдерживают период для накопления утроенной суммы и оформляют переуступку долга, легализуя таким образом незаконный процент. Аффилированный цессионарий выписывает судебный приказ и вскоре Ваш сын увидит списание со своей карты.

13.06.2025, 15:51

Да не было никакого суда. не слушайте некомпетентных граждан, даже не знаю юристы это или просто имеют диплом. но ничего не понимают в юриспруденции.

13.06.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

Юрист Волкова, какого суда, что вы несёте?

Займ сын взял в марте этого года

13.06.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

Узнать информацию вы можете только у сына.

12.06.2025, 18:46

Сын не говорит, если бы сказал сам, я бы и не спрашивала у Вас

12.06.2025, 21:14

А нам то откуда это знать? Просто нет слов. Вам родной сын это не говорит, а юристам погадать предлагаете?

13.06.2025, 15:56
Оценка автора вопроса:

как приставы начнут вас доставать так и узнаете

12.06.2025, 18:49

Примерно через какое время "приставы начнут доставать"? Займ сын взял в марте этого года

12.06.2025, 21:42

Вероятно, года через два-три. Но как правило, взыскивают без участия приставов.

13.06.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:

Только при доверенности от сына

12.06.2025, 18:53

Где и как взять доверенность?

12.06.2025, 21:15

Ее Вам выдать может только сын

12.06.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Можете зайти в Госуслуги сына и посмотреть информацию о БКИ. Дальше зарегистрироваться в личном кабинете и сделать запрос о предоставлении кредитного отчета.

Только так👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.06.2025, 10:48

Подобную информацию вам предоставят банки (МФО) только на основании доверенности с соответствующими прямыми полномочиями. Доверенность сын вам не выдаст, поскольку не желает с вами общаться на эту тему (иначе какой смысл в доверенности). Если сын пожелает не платить долг, он вправе приостановить платежи и взыскание на стадии исполнительских действий, представив МФО (приставу) справку об участи в сВО.

13.06.2025, 15:37

Так у сына и узнайте, либо узнаете когда к вам начнут звонить коллекторы по неуплате долга.

13.06.2025, 15:54

Здравствуйте, посмотрите на сайте НБКИ

14.06.2025, 05:32