Вызов на допрос без вручения повестки
Согласно п. 2 ст. 188 Уголовно-процессуального кодекса РФ повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
Вам ответили ранее.
Это не полиция. Игнорируйте.
Удалить данное сообщение и ничего не предпринимать. Оно - от мошенников (коллекторов), типичный для них почерк.
Екатерина, игнорируйте, это мошенники
Занесите данный номер в черный список. Повестку Вам лично должны вручить в соответствии со ст.188 УПК РФ. При этом обязательно указание - в каком качестве Вы вызываетесь в следственный орган.
Коллекторы балуются.
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос: Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. Похоже коллекторы.
Здравствуйте. Игнорируйте.