Трудоустройство поваром без полного среднего образования
Чтобы стать поваром, надо учиться в кулинарном техникуме или колледже..... Чтобы туда поступить - надо иметь аттестат об окончании школы ( среднего образования - 9 классов). Без аттестата в техникум не принимают.
Вам нужно для начала закончить среднее образование — 9 классов.
Оля, курсы вам в этом не помогут, вам нужно закончить 9 классов и получить аттестат
Курсы повара дадут базовые навыки и возможность работать помощником повара или на кухне, но для официального трудоустройства и карьерного роста желательно иметь хотя бы среднее образование.Без 9 или 11 классов трудоустройство будет возможно, но в основном на позиции без официальной квалификации и с ограниченными возможностями роста.