LSN Messenger
Москва, 23.12.2025, 19:51

Составление кассационной жалобы в ВС РФ на нарушения кассационного и первого суда

Вопрос №24857040 из г. Москва
опубликован 23.12.2025, 19:51
Здравствуйте Уважаемые Юристы! Прошу Вас помогите правильно составить кассационную жалобу в ВС РФ. Хочу составить жалобу на 1й кассационный суд, ( характер жалобы не принятие к сведению мною описанных нарушений судом первой инстанции, а так же не соблюдение норм своевременного уведомления, или направления ответа определения Кассационного суда, в суд первой инстанции. ) задержка на 55-36 дней. Определение вынесено кассационным судом 06.06.25. Судом первой инстанции получено определение Кассационного суда 05.08.25. Ещё хочу дополнить жалобой на суд первой инстанции, то есть скопировав текст направленный в кассационный суд, но именуя ВС. Или написав в кратце прощу пересмотреть решение суда первой инстанции и просто приложить кассационную жалобу адресованный в первый кассационный суд? Или вообще делать два разных обращения в ВС РФ? Спасибо большое за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Su-37!

Исходя из того, что Вы написали (другой информации нет) можно сделать предположение, что Вы двигаетесь к очередному проигрышу в Вашей самостоятельной судебной практики.

Похоже Вы уже пропустили срок на подачу кассационной жалобы в Верховный суд РФ. Прежде Вам нужно установить, есть ли у Вас уважительные причины для восстановления пропущенного срока на подачу следующей кассационной жалобы в ВС РФ, иначе только зря понесете расходы на уплату госпошлины и др.

23.12.2025, 23:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Рустам Рахимджанович!

Я пропустил не потому что я пропустил а потому что кассационный суд вынесенное решение 06.06.2025 отправил в суд первой инстанции 05.08.25. Ровно через 60 дней (июль 31день) а должны были в течении 15 дней по приказу вс рф от 01.10.19 №224 ред. 01.09.25. И как должен был не пропускать? А суд первой инстанции вообще мне копию решении Кассационного суда выдал 04.12.25. Вы больно порядочно думаете о судьях. Это еще не все. Такое же нарушение было в решение судьей первой инстанции. Мафиозники бандиты себе такое не соизволилибы. Посоветуйте мне не пугливого адвоката который не побоиться писать по разным инстанциям и требовать верного решения. Адвокаты некоторые ссылаясь на поверхностьно на статьи не углубляясь в защиту интересов подзащитного делать деньги дробя, мельча, затягивая дела.

24.12.2025, 00:52

Так же суд первой инстанции после вынесения решения, мне прислал решение суда спустя 52 дней, а должны были в течении 5 дней что бы при желании я бы мог подать апеляционную жалобу в течении 30 дней со дня вынесения решения судом первой инстанции, этим не заканчивается, мое обрашение направленное в первый кас суд через суд первой инстанции с портала гос услуг должны были направить или отклонить в течении 3 дней в первый кассационный суд, судом первой инстанции, а суд первой инстанции это сделал спустя 16 дней. Мое заявление зарегистрировано судом первой инстанции 05.05.25 отправлено в первый кассационный суд 21.05.2025.

Кроме того суд первой инстанции вынес судебное решение без участия истца, адвоката истца, без ответчика, без опроса детей.

24.12.2025, 01:11

Предпологаю , будет проигрыш, не потому что я что то не так напишу, просто суды в России не законодательно работают. Что бы выиграть дело нужен либо блат, либо не трусливый адвокат.

24.12.2025, 01:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Если вам необходимо составить правовой документ, вы можете написать любому юристу в личные сообщения. Услуги предоставляются на платной основе.

23.12.2025, 20:04

Составление жалобы на платной основе.

Как и подготовка к составлению документа.

23.12.2025, 20:04

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

23.12.2025, 20:06

Составление кассационной жалобы - это высший пилотаж для опытного юриста,а вы спрашиваете ,как не написать ?

23.12.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:

Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

23.12.2025, 20:10

Правильное составление документов возможно на платной основе после ознакомления с уже имеющимися документами

23.12.2025, 20:51

Бесплатно только сыр в мышеловке.

23.12.2025, 21:06
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы - получаете в суде первой инстанции все суд.акты по делу .Далее составляете жалобу - описывая ситуацию ,указываете какой судебный акт обжалуете ,указываете какие нормы суды нарушили ,платите госпошлину и подаете в ВС РФ .

Сам факт нарушения сроков не влияет на отмену судебных актов . Не нужно вкратце- нужно по существу

23.12.2025, 21:30
Оценка автора вопроса:

Нина Васильевна спасибо большое, учту вашу рекомендацию.

24.12.2025, 01:01

Не занимайтесь самодеятельностью, и обратитесь очно к юристу в своём городе. Верховный суд РФ не рассматривает жалобы на действия нижестоящих судов.

23.12.2025, 23:55

Александр Анатольевич,

Вот где бы найти Адвоката Альтуриста своей професии, нет нет, бесплатно не прощу, просто что бы у адвоката в приоритете был спортивный интерес к своему делу а не деньги, как дробить, растянуть, максимально вытянуть капитализацию.

24.12.2025, 00:58

Не существует адвокатов, или юристов-альтруистов. Юрист, или адвокат ЗАРАБАТЫВАЕТ себе на жизнь юриспруденцией. Других источников дохода у него нет. Поэтому об альтруизме речь не идёт. Существует средняя стоимость услуг юриста в конкретном регионе. В Москве она достаточно высока. Поэтому надо понимать, что ввязываясь в судебные разбирательства, Вы должны быть готовы за это платить. Много платить. Ум, знания, опыт стоят очень дорого.

24.12.2025, 10:45