Действия при продолжении взыскания долгов после объявления банкротства

Здравствуйте, меня объявили банкротом в апреле 2025 года, ну судебный приставь так продолжает вещать на меня долги, арестовывать счета и карты. Долги по ЖКХ не списывает вообще. Что делать в этом случае подскажите пожалуйста? Заблокировала счета куда приходят пособие на 4 моих несовершеннолетних детей
Лучший ответ

После признания вас банкротом судебные приставы не должны продолжать взыскание старых долгов, включая арест счетов и карт. Однако если они продолжают это делать, необходимо предпринять ряд действий для защиты своих прав.Однако если они продолжают это делать, необходимо предпринять ряд действий для защиты своих прав. Что касается долгов по ЖКХ, то в рамках банкротства списываются только те, которые возникли до начала процедуры. Текущие платежи (начисленные после признания банкротства) остаются за вами.

Подайте заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства. В заявлении укажите, что вы признаны банкротом, и приложите копию определения суда. Заявление можно подать лично в канцелярию ФССП или отправить заказным письмом с описью вложения.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, я лично приносила решение суда о признание меня банкротом

Нечего не изменилось

Жалобу писать приставу или в УФССП