Повестка в суд от коллекторского агентства - возможен ли повторный сбор долгов после объявления банкротства?
Здравствуйте Юлия!
Необходимо подготовить мотивированное возражение на заявление нового кредитора, в требованиях откажут!
Юлия, В соответствии с установленными законодательными нормами Российской Федерации процессуальное правопреемство – это особая процедура, при которой может быть проведена замена участников в суде
. Вам на данное заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Заявление то на руках имеется?
Вам нужно уточнить в отношении какого вашего долга хотят произвести правопреемство и если этот кредитор был включен в реестр в суде и долги в отношении него были списаны, то вам нужно суду об этом заявить и в правопреемстве откажут.
Коллектор выкупил ваш долг и чтобы с вас взыскивать принудительно долг он меняет взыскателя с предыдущего на себя. Если долг уже списан по банкротству, то предоставляйте документы в суд и просите отказать в правопреемстве.
Нужно ознакомиться с заявлением, договором цессии, и подать возражения.