Правомерность отказа бывшего партнёра в допуске в арендуемую квартиру для изъятия личных вещей
Разошлись после 10 лет отношений. Квартира не своя (аренда). Бывший остался в ней жить. Я ушла. В квартире помимо личных вещей (одежда, обувь, косметика) остались вещи, которые я покупала в дом (посуда, постельное белье и тд.). Бывший не разрешает мне придти в квартиру за вещами даже в его присутствии. Говорит, что только с участковым смогу зайти. Правомерны ли его действия по отношению ко мне?
Лучший ответ
Нет, не правомерны. Ваши вещи принадлежат исключительно Вам, а Ваш бывший молодой человек их незаконно удерживает. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Неправомерны.
А чем ему участковый поможет..
Просто вредность