Как получить копию протокола обыска после изъятия личных вещей - опыт неудачных ходатайств и поиск решения
Если Вы имеете непосредственное отношение к квартире, где проходил обыск, и (или) к вещам, которые изъяли, а Вам не выдали копию протокола обыска (ч.15 ст.182 УПК РФ) и проигнорировали Вашу просьбу, выраженную в ходатайстве, - направьте жалобы прокурору и вышестоящему руководству следователя о нарушении указанной нормы права. Кроме того, если обыск производился в жилище, Вам должно было быть предъявлено решение (разрешение) суда о производстве этого обыска (ч.3 ст.182 УПК РФ).
Напишите ходатайство о выдачи копии протокола. Если отказали в выдаче копии, обжалуйте через прокуратуру или суд это решение.