Право на общение с внуками при запрете дочери и позиции суда о ночевках
Вам нужно исходить из распорядка дня детей ,графика работы родителей и удаленности вас и их места проживания друг от друга .На все выходные суд не присудит .Можно было заявить требование о выходных 3 субботы в месяц с ночевкой до воскресенья .Половина каникул,часть гос.праздников .Руководствуются при этом СК РФ , Обзором судебной практики и Постановлением Пленума ВС РФ ,Конвенцией по правам детей .К сожалению образцы в интернете не панацея , так же как и искусственный интеллект.
Вам суд не оставит несовершеннолетнего на все выходные и каникулы. Можете настаивать на своих требованиях. Шансов у вас практически нет.
в интернет есть образцы заявлений, решений суда. Я читала,что суд выносит с ночевками и каникулами.Внуки большие 11 лет и10 лет.А мне отказ
В России не прецедентное право. Каждый случай индивидуален. Суд выносит решение руководствуясь в первую очередь интересами детей. Не согласна с решением - подавайте жалобу.