Право на вторую пенсию по случаю потери кормильца при гибели военнослужащего в СВО

У меня умер сын в госпитале, из выписки из приказа - смерть наступила в период прохождения военной службы, не связана с исполнением обязанностей военной службы. Сын участник СВО с 2022 года. Положена ли мне вторая пенсия, мне 62 года
Лучший ответ

Ваш сын умер при исполнении обязанностей военной службы, так как находился на лечении. Ежемесячную денежную компенсацию по закону № 306-ФЗ получаете?

Второй пенсии нет, одна на выбор. Если родственники и близкие ветерана имеют право на несколько видов пенсии, оформляется более высокая из них. Ежемесячная выплата родителям, вдовам и детям ветеранов боевых действий

2 500,01 руб.