Каковы последствия?
Доброе утро!
Для ИП печать вообще не является обязательным реквизитом, а юридическую силу документам придают подпись и указание стороны договора. Если во всех документах корректно указаны ФИО ИП, реквизиты в тексте договора и стоят собственноручные подписи, то ошибка в печати считается технической и правовых последствий, как правило, не влечёт.
На практике максимум, с чем можно столкнуться, - просьба контрагента заменить печать в новых документах или подписать дополнительное соглашение. Ранее оформленные акты и договоры пересдавать обычно не требуется, налоговых санкций за такую ошибку не предусмотрено.
Правовые основания:
- ст. 2 Федерального закона № 129-ФЗ.
Здравствуйте, ИП вправе работать без печати, я думаю ничего страшного не случится. Просто сделайте новую печать.
Здравствуйте!
Ничего страшного. Сделайте новую печать.
правильно понимаю документы из-за этого переделывать не нужно-просто меняю печать и продолжаю работать дальше?
Для Вас - правовых никаких, в документах главное - сама подпись.
Никаких не будет последствий от этого.