Действия УК при банкротстве собственника - списание долгов и правовые последствия
с того собственника, который прошел процедуру банкротства долги, возникшие до обращения с заявлением о банкротстве подлежат списанию. Остальные собственник все равно обязаны погасить долг
Нет, УК не списывает задолженности автоматически. Управляющая компания обязана:Проверить документы о признании собственника банкротом.Уточнить, открыта ли процедура реструктуризации или конкурсного производства.Вести учет требований по коммунальным платежам согласно ФЗ № 127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и условиям процедуры банкротства.Полное списание возможно только в рамках завершения процедуры банкротства по решению арбитражного суда.