Банкротство при отсутствии просрочек и защита от арестов карт - правовые механизмы
Банкротство физического лица регулируется Федеральным законом №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Для инициирования процедуры банкротства необходимо наличие признаков неплатежеспособности: общая сумма долгов превышает 500 000 рублей, а просрочка по платежам составляет более 3 месяцев. Если у вас нет просрочек, формальных оснований для банкротства нет. Однако вы можете рассмотреть досудебное урегулирование с кредиторами через реструктуризацию долга. Для защиты от арестов карт и действий коллекторов: 1) Подайте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру при незаконных действиях коллекторов (нарушение закона №230-ФЗ). 2) Обратитесь в суд для снятия ареста, если он наложен безосновательно. 3) Используйте финансового управляющего в процедуре банкротства для законного управления активами. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для оценки вашей ситуации и подготовки документов.
Вы вправе подать на банкротство без просрочек по займа. Чтобы обойти неожиданные аресты, нужно отслеживать на сайтах судов судебные дела, получать письма по почте России.
Вопрос непонятен. Для банкротства нужны просрочки.