Какие правовые механизмы защиты сотрудника существуют при увольнении на испытательном сроке из-за нарушения трудового договора работодателем?
Напишите заявление по собственному желанию согласно ст. 71 ТК РФ в случае нарушения напишите в произвольной форме в прокуратуру согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
работодатель обязан указать в связи с чем работник не прошел испытание, данное решение можно обжаловать в суд
В соответствии с частью два статьи