Неправомерные поборы УК - существуют ли законные правовые механизмы для защиты жителей?
Управляющая компания или иной способ управления домом выбирается собственниками жилых помещений на общем собрании. Однако если собственники не сделали этого самостоятельно, то управляющая компания назначается по результатам конкурса. Вам следует обратиться в управляющую компанию и потребовать предоставить документ, на основании которого они выбраны для управления Вашим домом. Посмотрите, что они Вам предоставят. Если это будет протокол общего собрания и у Вас есть сомнения в его действительности будете принимать меры.
Здравствуйте!
Жилищный кодекс
УДАЧИ ВАМ
пишите жалобу жилинспекцию.
Я им обязана платить???? По моемк долгу возможны разбирательства???
Да они могут подать в суд иск о взыскании, подавайте возражения
Через суд все взыщут.
Отказаться от их "услуг" возможно? Расскажите пожалуйста подробнее! Этот идиоьизм у нас начался только год назад, до этого платили за содержание в ЖЭК.
Потребуйте у УК потоков общего собрания на основании которого они стали управлять Вашим домом, если этого нет или протокол ненадлежащий, обращайтесь в суд.