Липецк, 01.09.2016, 17:21

Неправомерные поборы УК - существуют ли законные правовые механизмы для защиты жителей?

Вопрос №11305671 из г. Липецк
опубликован 01.09.2016, 17:21
Вопрос такой. За ком. услуги плачу исправно то есть вода свет газ и прочее, но не плачу какой то новой УК.Подробнее так, за ремонт Фонд капитального ремонта Липецкой области на трешку 64 квадрата приходит грубо говоря 300 рублей, а от УК Спутник приходит содержание и ремонт почти тысяча! Пару лет назад про этот Спутник был скандал на другом районе, якобы они собирали так же за содержание а потом пропали, вроде был суд. Им я не плачу, долг около 8 тысяч уже. Догоаор я с ними никакой не заключала, как и другие соседи я думаю, у нас бабульки одни поеклонного возраста. Подскажите вообще есть какие либо законы формирующие грубо сказать отношения УК и жильцов с их поборами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания или иной способ управления домом выбирается собственниками жилых помещений на общем собрании. Однако если собственники не сделали этого самостоятельно, то управляющая компания назначается по результатам конкурса. Вам следует обратиться в управляющую компанию и потребовать предоставить документ, на основании которого они выбраны для управления Вашим домом. Посмотрите, что они Вам предоставят. Если это будет протокол общего собрания и у Вас есть сомнения в его действительности будете принимать меры.

02.09.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Жилищный кодекс

УДАЧИ ВАМ

01.09.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.Подробнее.

пишите жалобу жилинспекцию.

01.09.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я им обязана платить???? По моемк долгу возможны разбирательства???

02.09.2016, 01:38

Да они могут подать в суд иск о взыскании, подавайте возражения

02.09.2016, 01:40

Через суд все взыщут.

02.09.2016, 01:41

Отказаться от их "услуг" возможно? Расскажите пожалуйста подробнее! Этот идиоьизм у нас начался только год назад, до этого платили за содержание в ЖЭК.

02.09.2016, 13:52

Потребуйте у УК потоков общего собрания на основании которого они стали управлять Вашим домом, если этого нет или протокол ненадлежащий, обращайтесь в суд.

02.09.2016, 13:56