Каком срок давности для подачи иска?
Срок 3 года + 6 месяцев. Они уложились в сроки.
Согласно ч 20 ст 17 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования" от 01.04.1996 N 27-ФЗ в случае, если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате финансовых санкций, учитываемого территориальным органом Фонда при расчете общей суммы финансовых санкций, подлежащей взысканию, такая сумма финансовых санкций не превысила 3 000 рублей, территориальный орган Фонда обращается в суд в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.
Соответственно, срок давности составляет 3 года со дня самого первого требования + 6 месяцев со дня истечение трёхлетнего срока, тк сумма санкций не превышает 3000 ₽.
Здравствуйте. Из-за такой мелочи в суд никто не обращается.
к сожалению, обращаются и получается 500 р +10 тыс госпошлина(
3+6