Здравствуйте такой вопрос меня вызывают на допрос в качестве подозреваемого в один город, но по факту я живу и прописан в другом
Согласно ст. 188 УПК РФ:
Вы можете отказаться от явки на допрос без уважительных причин, но это может повлечь привод
Следователь обязан обеспечить вам возможность явки на допрос в удобное для вас время
Вы можете ходатайствовать о проведении допроса по месту вашего жительства
Если Вам уведомление пришло в СМС/вотсап и тд, можете ответить, чтобы присылали письменное уведомление по адресу такому-то, без него можете никуда не ехать, возможно это мошенники
Кто и каким образом вызывают?
И за что, собственно?
С уважением.
УВЕДОМЛЕНИЕ
Арбузов Павел Андреевич.
Вам необходимо явиться 25.12.2025 в УМВД России по Кировской области на допрос в качестве подозреваемого по адресу: Молодой Гвардии, 24, Киров.
9 кабинет, 1 этаж.
Время: 12:00.
Заявитель: Белова Ксения Даниловна 89152096215.
Хотя я прописан, и про живаю в другом
Если это пришло по смс, вотсап, телеграмм - игнорируйте. Полиция сообщений не шлёт.
У Вас, очевидно, есть долги по кредитам. Это не полиция, а коллекторы
Уточните каким образом вас вызывают и знаете ли за что. Потому как подобными средствами пользуются телефонные мошенники.
Мне написали ватсап и смс просто
Ну, дак заблокируйте и не читайте впредь этих небылиц.
Скажите об этом, вызовут в ваш
Павел, привет. Если пойдете, будьте осторожны. Вас могут вызвать в СК в том городе где Вы являетесь подозреваемым, Тем более преступление совершено в том месте куда Вас вызывают.
остальное юристы выше уже написали Вам. Это не полиция.
Здкпсои сообщение пришло в вотсап то это мошенники
Обязаны явиться.
Можете не являться, просить опросить по месту жительства.