LSN Messenger
Киров, 24.12.2025, 13:28

Здравствуйте такой вопрос меня вызывают на допрос в качестве подозреваемого в один город, но по факту я живу и прописан в другом

Вопрос №24857648 из г. Киров
опубликован 24.12.2025, 13:28
Здравствуйте такой вопрос меня вызывают на допрос в качестве подозреваемого в один город, но по факту я живу и прописан в другом
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 188 УПК РФ:

Вы можете отказаться от явки на допрос без уважительных причин, но это может повлечь привод

Следователь обязан обеспечить вам возможность явки на допрос в удобное для вас время

Вы можете ходатайствовать о проведении допроса по месту вашего жительства

Если Вам уведомление пришло в СМС/вотсап и тд, можете ответить, чтобы присылали письменное уведомление по адресу такому-то, без него можете никуда не ехать, возможно это мошенники

24.12.2025, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Кто и каким образом вызывают?

И за что, собственно?

С уважением.

24.12.2025, 13:29

УВЕДОМЛЕНИЕ

Арбузов Павел Андреевич.

Вам необходимо явиться 25.12.2025 в УМВД России по Кировской области на допрос в качестве подозреваемого по адресу: Молодой Гвардии, 24, Киров.

9 кабинет, 1 этаж.

Время: 12:00.

Заявитель: Белова Ксения Даниловна 89152096215.

24.12.2025, 13:30

Хотя я прописан, и про живаю в другом

24.12.2025, 13:32

Если это пришло по смс, вотсап, телеграмм - игнорируйте. Полиция сообщений не шлёт.

24.12.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

У Вас, очевидно, есть долги по кредитам. Это не полиция, а коллекторы

24.12.2025, 14:24

Уточните каким образом вас вызывают и знаете ли за что. Потому как подобными средствами пользуются телефонные мошенники.

24.12.2025, 13:31

Мне написали ватсап и смс просто

24.12.2025, 13:33

Ну, дак заблокируйте и не читайте впредь этих небылиц.

24.12.2025, 14:45

Скажите об этом, вызовут в ваш

24.12.2025, 13:39

Павел, привет. Если пойдете, будьте осторожны. Вас могут вызвать в СК в том городе где Вы являетесь подозреваемым, Тем более преступление совершено в том месте куда Вас вызывают.

24.12.2025, 13:39

остальное юристы выше уже написали Вам. Это не полиция.

24.12.2025, 13:40

Здкпсои сообщение пришло в вотсап то это мошенники

24.12.2025, 13:40

Обязаны явиться.

Можете не являться, просить опросить по месту жительства.

24.12.2025, 14:44