Апелляция обвиняемых в изнасиловании несовершеннолетней - действия потерпевшей стороны
В принципе, при групповом изнасиловании, если уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, вряд ли эту меру пресечения отменят. 99 %, что не отменят. Но все же, сходите в судебное заседание, поясните, что заключение под стражу избрано правильно и вы просите эту меру сохранить.
Ваша дочь как потерпевшая имеет полное право участвовать в апелляционном рассмотрении и настаивать на сохранении меры пресечения в виде СИЗО для обвиняемого. Рекомендуется срочно привлечь адвоката для защиты интересов и явиться в суд с возражениями на апелляцию.
Высказать свою позицию по делу, что считаете апелляцию необоснованной.
Можете никуда не ходить. У вашей несовершеннолетней дочери есть адвокат. Он все сделает.
Подавайте жалобу (возражение) на апелляцию.
Вообще у Вас должен быть свой адвокат по делу.
Подавайте возражение на апелляционную жалобу.
Они возместили моральный вред?