Как суд изменяет приговор на более жесткий после апелляции потерпевшей стороны - опыт Москвы.
Несправедливым является приговор, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, либо наказание, которое хотя и не выходит за пределы, предусмотренные соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, но по своему виду или размеру является несправедливым как вследствие чрезмерной мягкости, так и вследствие чрезмерной суровости.
Статья 389.26. Изменение приговора и иного судебного решения
1. При изменении приговора и иного судебного решения в апелляционном порядке суд вправе:
2) усилить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о более тяжком преступлении;
Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено
1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.
Добрый день!
Тут все зависит от обстоятельств уголовного дела.
Здравствуйте, могут обратиться в кассацию, с кассационной жалобой. На практике в Москве происходит также как и везде, решение принимает суд.