LSN Messenger
Ставрополь, 25.12.2025, 04:38

Взыскание платы за утерянную штрафстоянкой машину через 10 лет после лишения прав

Вопрос №24858260 из г. Ставрополь
опубликован 25.12.2025, 04:38
Здравствуйте. Меня зовут Михаил. У меня такой вопрос. Меня лишили прав в 2014 году. Машину поставили на штрафстоянку. Прошло больше 10 лет. У меня требуют деньги за стоянку через приставов. А машины нет ни где. Я не против заплатить. Ну тогда пусть вернут машину. Они говорят мы не знаем где машина. А деньги просим лишь за её прибывания на стоянке. Как быть? Что делать? Помогите пожалуйста. Машина ваз 2110.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно, срок исковой давности по требованию об оплате эвакуации автомобиля на штрафстоянку составляет три года. Вам следует срочно отменить судебный приказ или обжаловать решение суда

25.12.2025, 04:58
Оценка автора вопроса:

Что делать с пропавшей машиной? Она оформлена не на меня. Писать заявление об угоне? Или о пропаже? Или о вымогательстве денег? Позаблокировали все счета. Откуда оттолкнуться? Машина оформлена на воинскую часть. Я купил у перекупов по ген доверенности.

25.12.2025, 05:15

Можете написать заявление в полицию об угоне или пропаже. Вы заходили на сайт ФССП и узнавали на каком основании возбуждено исполнительное производство?

25.12.2025, 05:20

Нет я не знаю как это сделать

25.12.2025, 05:23

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц Всего к оплате: 24959.14 руб.

Организация

Минераловодское районное отделение судебных приставов 357200, Россия, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, 22 Партсъезда пр-кт, д. 4,

Физ. лицо

КЛИМЕНКО МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Реквизиты исполнительного документа

Исполнительный лист от 10.10.2014 № ВС058091926 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДЬИ № 7 Г. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ И МИНЕРАЛОВОДСКОГО РАЙОНА

Скрыть подробную информацию

25.12.2025, 05:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Видите ли, через приставов требуют исполнить исполнительный документ, выданный, видимо, на основании судебного акта.

Его надо, соответственно, оспорить по возможности с восстановлением сроков.

Так вот эти дискуссии на тему "где машина" сами по себе не особо помогут

25.12.2025, 06:00