LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.12.2025, 09:18

Как исправить ошибку в документах и подать исправленный файл в системе Мой Арбитр

Вопрос №24858356 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.12.2025, 09:18
Отправили иск через мой арбитр и все документы, в одном из документов была ошибка, прислали определение об оставлении иска без движения и просят устранить в срок до завтра причину, нужно подгрузить документ, как это сделать в системе мой арбитр
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Заходите в систему «Мой арбитр», открываете своё дело, выбираете вкладку «Документы по делу» и нажимаете «Подать документ».

Далее выбираете вид документа - «Заявление (ходатайство)», в тексте указываете, что направляете документы во исполнение определения суда об оставлении иска без движения, и прикладываете исправленный файл.

После отправки система присвоит документу входящий номер - этого достаточно, даже если срок истекает в этот же день.

Главное - успеть направить документ через систему до окончания установленного судом срока, дата и время отправки в «Мой арбитр» считаются датой подачи.

Правовые основания:

- ст. 128, 129 АПК РФ.

25.12.2025, 09:22

как выбрать вид заявления

25.12.2025, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об изменении допущенной ошибки с объяснением причины ошибки и предоставить измененный файл без ошибки.

25.12.2025, 09:22

Через документы, подать документы и т.д.

25.12.2025, 09:25

Вид обращения какой выбирать ?

25.12.2025, 09:30

Заходите в систему «Мой арбитр», открываете своё дело, выбираете вкладку «Документы по делу» и нажимаете «Подать документ».

25.12.2025, 09:25

в разделе документы по делу что нужно выбрать Заявления и ходатайства ?

25.12.2025, 09:29

Иные заявления и ходатайства

25.12.2025, 09:35

в даном разделе что выбрать ?

25.12.2025, 09:38

так же иные заявления ?

25.12.2025, 09:39

Иные заявления

25.12.2025, 09:39

последний вопрос что писать в заявлении то есть заявление о чем ?

25.12.2025, 09:40

Юрист Швайцер А.А. ответил совершенно правильно. Заявление об исправлении недостатков.

25.12.2025, 09:45

Подаёте ходатайство о приобщении исправленных документов во исполнении определения,в приложении прикладываете исправленный документ.

25.12.2025, 09:48

в ходатайстве не нужно просить о возобновлении производсьтва по делу ? или просто достаточно указать о приложении исправленого документа ?

25.12.2025, 09:59

Просите возобновить производство и приобщить исправленный документ.

25.12.2025, 10:01

Что написано в определении? Если оно приостановлено,просить нужно,если отложено до устранения недостатков - не нужно. Мне не видно ваш документ.

26.12.2025, 20:11

открываете своё дело, выбираете вкладку «Документы по делу» и нажимаете «Подать документ».

26.12.2025, 00:36