Как оспорить списание средств по налоговому взысканию без уведомления о судебном решении

Вопрос №24858476 из г. Симферополь
опубликован 25.12.2025, 11:00
У меня на счёте весит информация "47 uno поручение на списание..." Выставлено казначейством России, ФНС пристав Сергеева". И сумма, которая каждый месяц увеличивается. О каком либо судебном мероприятии я оповещен не был, какой либо информации мне не предоставлено. При посещении судебных приставов, меня поставили в известность, что дела приостановлены. Я хочу начать защиту своих прав. С какого запроса и куда мне следует начать? Дело в отношении моего отказа об оплате транспортного налога в ответ отказа мне в снятии тс с регистрационного учёта в виду отсутствия в регламенте и гибдд основания в связи с неиспользованием по воле владельца. Все документы подтверждающие с 2016 имеются по инстанциям вплоть до аппарата президента. Подробности при общении
Лучший ответ
Рекомендуется

Списание средств без уведомления о судебном решении и исполнительном производстве нарушает ст. 50, 69 ФЗ «Об исполнительном производстве», гарантирующие право должника знать о взыскании. Если налог начислен на неправомерно зарегистрированное ТС, это противоречит п. 3 ст. 362 НК РФ (налогоплательщик освобождается от уплаты с месяца снятия ТС с учета). Без вашего участия суд мог вынести приказ по ст. 121 ГПК РФ, что оспаривается по ст. 128 ГПК РФ при неполучении копии. Полный развернутый ответ — в прикрепленном файле.

25.12.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но банк не имеет полной информации. Я обращался. Правда при посещении и не писал официального обращения в предоставлении информации. Обращался в службу поддержки банка через онлайн кабинет, тот же ответ "вся информация указана у вас, другой информации банк не имеет.

25.12.2025, 19:54

Налог начислен на основании зарегистрировано тс. Я попытался прекратить регистрацию в 2016 году. Мне было отказано на том основании, что в регламенте не предусмотренно прекращение регистрации ввиду неиспользования тс, имеющиеся на тот момент основания: для перегона за границу или утилизация. Ввиду того, что транспортное средство продолжает быть зарегистрированным, мне насчитывается налог на то, чем я не пользуюсь. То есть: транспортный налог платится для того, что бы возместить ущерб нанесенный тс, либо для развития инфраструктуры. Таким образом, отказ в прекращении регистрации ставит меня в условия безальтернативным, то есть равные рабству. С меня требуют нести финансовые потери заработанных средств, то есть некоторую часть своего времени тратить на обогащение лица либо группы лиц. Так мне объяснили в комиссии по правам человека в Женеве в 2018 году письмом ответом на мою просьбу дать оценку. Все документы имеются

30.12.2025, 07:43

Вам следует незамедлительно отменить судебный приказ и подать возражение на него и одновременно с ним ходатайство о восстановлении срока

25.12.2025, 11:04

На данный момент мне неизвестен суд и не известен истец, даже неизвестен исполнитель "Сергеева" . По этому я и начал свой вопрос с вопроса куда обратиться с запросом

25.12.2025, 11:21

Посмотрите информацию на сайте ФССП по своим данным и на сайте суда по месту своего жительства

25.12.2025, 11:23

Нету информации в полном объёме. Пытаюсь вскинуть скрин имеющейся информации

25.12.2025, 11:29

Это вся информация.

25.12.2025, 11:32
Прикреплённые файлы:

В личные сообщения посмотреть скиньте.

25.12.2025, 11:38

Запросите информацию об основании списания денег в налоговом органе. Обжалуйте решение в суд.

25.12.2025, 11:04

Где запросить информацию?

25.12.2025, 11:31

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (\

Всего доброго Вам!

26.12.2025, 00:33

В том то и дело - на кого и на что подавать то заявление, в какой суд? Нет исходных данных.

30.12.2025, 07:57

Да ещё и ситуация - ни один орган, в который я обращался, не знает о существовании пристава некой Сергеевой.

30.12.2025, 08:27

Вам надо начать с жалобы в районную ИФНС, а также сразу в вышестоящую ИФНС.

Взыскание ИФНС должна приостановить и инициировать судебное разбирательство. Это в том случае, если нет судебного приказа.

Советую также в банке взять арест по взысканиям и посмотреть кто наложил арест - ИФНС напрямую или приставы.

26.12.2025, 07:20

Арест был по требованию электронного документа, полной информации банк не имеет. Я обращался: в несколько отделений данного банка, в районное ИФНС по месту прошлой прописки, по месту нынешней, к судебным приставам в по месту прошлой прописки, по месту нынешней. Я ни где не могу получить полной информации. Судебные приставы по месту прошлой прописки объявили, что все ИП приостановлены, по месту новой прописки, информации нету. По ИФНС старой прописки, все дела приостановлены, по месту новой прописки подачи в суд на меня не было, посоветовали искать по месту прошлой прописки. При обращении в прокуратуру полной информации так и не получено. Что делать? Куда и какой запрос отправлять?

30.12.2025, 07:53