Считается ли систематическое хлопанье дверьми в 17:00 нарушением тишины и покоя граждан? Г. Кемерово

Лучший ответ

Считается нарушением тишины покоя граждан если это делается намерение с целью нарушить права.

Другое дело что за такое нарушение в дневное время нет ответственности но компенсация морального вреда можно взыскать

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не считается нарушением тишины и покоя граждан

Да, может считаться нарушением тишины и покоя граждан, если доставляет существенные неудобства соседям, даже в 17:00.В Кемерово действуют местные правила тишины, обычно с 22:00 до 8:00.Но систематические шумы, мешающие жить, можно оспорить через участкового или Роспотребнадзор.