LSN Messenger
Пермь, 25.12.2025, 12:00

Я подозреваемый по статья 157 часть 1,

Вопрос №24858553 из г. Пермь
опубликован 25.12.2025, 12:00
Пристав передала мое дело дознавателю с формулировкой что я прячусь и склоняюсь от уплаты алиментов, в то же время я был на связи с приставом и просил выслать исполнительный документ в мою бухгалтерию для уплаты алиментов, есть вся переписка с ней, но она утверждает что я обманываю, и она неправомерно много насчитала мне долг, сейчас дело у дознавателя, через 4 дня мне будут вручать обвинительный приговор
Лучший ответ
Рекомендуется

Вручать будут не обвинительный приговор, который выносит по таким делам мировой судья, а обвинительный акт. У Вас должен быть адвокат - защитник, с которым и надо обсуждать эти вопросы

25.12.2025, 20:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам следует заявить ходатайство дознователю о приобщении копии всех имеющихся у Вас доказательств к материалам дела

25.12.2025, 12:03

ст 51 Конституции РФ -ничего не делать без ВАШЕГО адвоката

25.12.2025, 12:04

У Вас адвокат есть. С ним обсудите. Он знает что делать.

25.12.2025, 12:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Адвокат, который защищает вас в ислу ст. 51 УПК РФ. Ни одно уголовное дело, в том числе и по ст. 157 УК РФ не может проходить без присутствия адвоката.

25.12.2025, 12:16

По назначению в порядке ст 51 УПК РФ в любом случае будет

25.12.2025, 20:23

Представьте дознавателю, суду подтверждение, переписку.

25.12.2025, 12:21

Адвоката наймите и решайте вопросы.

25.12.2025, 12:56

Формальных оснований для передачи дела дознавателю при наличии переписки и сотрудничества с приставом часто нет. Основные риски: необоснованное обвинение, завышенный долг и давление. Вам нужно действовать через защиту и доказывать отсутствие злого умысла. Полный развернутый ответ — в прикрепленном файле.

25.12.2025, 13:02
Прикреплённые файлы:

С вашим адвокатом обсуждайте данные вопросы, во время допроса в качестве обвиняемого приобщите к материалам дела необходимы документы.

25.12.2025, 16:29

Не совсем понятно по какой причине вы решили,что пристав должен прислушиваться к вашим просьбам.

Оплатите долг и дело прекратят. Если с размером долга не согласны, можете обжаловать в суд,прокурору или старшему приставу

26.12.2025, 00:35