Возврат списанных приставами средств с социальной пенсии при нарушении прожиточного минимума
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приставы сняли с социальной пенсии деньги, почти 50% забрали, когда обратилась к Приставу, сказала что не доглядела что было заявление о сохранение прожиточного минимума, при мне вроде сняла арест, но средства что списали они, их уже не вернуть?
Лучший ответ
Олеся, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Да, списанные средства вернуть можно, если доказать, что взыскание нарушало прожиточный минимум.Нужно написать заявление приставу с просьбой о возврате незаконно удержанной суммы.При отказе — жалоба в вышестоящему приставу или суд.