Заявление о сохранении прожиточного минимума неоднозначно принято, вопрос по возврату списанных средств остается открытым
Светлана, деньги, удержанные до даты постановления ФССП о сохранении прожиточного минимума вернуть не получится. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Удержанные до направления в банк постановления о сохранении прожиточного минимума деньги не получится вернуть. Для этого нет правовых оснований. Данный вопрос регулируется Федеральным законом "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 29.06.2021 N 234-ФЗ (последняя