LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Заинск, 25.12.2025, 20:11

Помощь в составлении заявлений об удалении сведений о погашенной судимости и исков в суд

Вопрос №24859020 из г. Казань
опубликован 25.12.2025, 20:11
Кто может помочь составить заявление в ГИАЦ и ИЦ МВД об удалении сведений о судимости погашенной? А также в дальнейшем иск в суд? Понимаю это бесполезные движения максимально, но хочу пройти через все возможные инстанции, во все возможные органы с жалобами? Поможете сославшись хоть на какую нибудь статью нарушающую права
Лучший ответ
Рекомендуется

Составить может любой юрист. В таком иске откажут.

26.12.2025, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В этом нет никакого смысла.

25.12.2025, 20:16

неужели нет никакой судебной практики в россии за всю истории,что удовлетворяли

25.12.2025, 20:18

Такой практики не существует. Зато существует практика об отказе в удовлетворении таких исков. В сети интернет можете поискать. Есть в свободном доступе.

25.12.2025, 20:19

Здравствуйте. Запись остаётся навсегда

25.12.2025, 20:23

Без проблем - выбираете юриста и пишите личное сообщение. Есть у меня один знакомый - он уже 5 раз подавал такое заявление .Пока сидел диплом юриста получил - теперь все время подает заявление в разные суды г.Москвы , каждый год и все время с отрицательным результатом

25.12.2025, 20:35

Согласно закона сведения о привлечении гражданина к уголовной ответственности хранятся в ИЦ МВД до достижения им возраста 80 лет, после чего удаляются.

25.12.2025, 20:35

практики не существует.

26.12.2025, 00:02