Статус доли в квартире, купленной до брака с материнским капиталом
Подскажите пожалуйста, была ранее приобретенная квартира до брака. Квартиру покупала мама с мат капиталом. Но выделила доли только сейчас. Ипотеку погасили ещё 10 лет назад.
Я состою в браке уже 3 года. Считается ли эта доля общенажитым имуществом с мужем?
Долю выделяли для последующей продажи квартиры, запросила опека, на что были потрачены средства.
Лучший ответ
Нет, доля в квартире, приобретённая с использованием материнского капитала, не считается совместно нажитым имуществом супругов
Если вы выделили долю мужу, то это ваша ошибка.
не считается совместно нажитым имуществом супругов