Кемерово, 21.02.2024, 09:25

Как отцу продать свою долю в квартире, купленной с материнским капиталом. Доли детям и жене выделены и зарегистрированы.

Вопрос №23640715 из г. Кемерово
опубликован 21.02.2024, 09:25
Как отцу продать свою долю в квартире, купленной с материнским капиталом. Доли детям и жене выделены и зарегистрированы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выполнить требования статьи 250 ГК РФ

21.02.2024, 09:29

Странно всё это , Вам ответы дают, Вы минусы ставите почему-то..

21.02.2024, 09:42

Потому что вы даёте не конкретный ответ на мой вопрос. Про ст. я и так знаю. Мне нужно узнать механизм действий в моей ситуации.

21.02.2024, 11:58

Ну, вот я ответил, что "выполнить требования статьи 250 ГК РФ."

Другой юрист верно ответил тоже, что через нотариуса..

21.02.2024, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Через нотариуса.

21.02.2024, 09:28

свою долю отец должен предложить всем, у кого имеется доля в квартире для выкупа

21.02.2024, 12:03

Нужно уведомить других собственников о продаже доли.

Договор отчуждения доли подлежит нотариальному удостоверению, поэтому вопрос о надлежащем уведомлении сособственника лучше бы обсудить с нотариусом заранее, потому что у него могут быть свои требования к порядку надлежащего уведомления. А также можно отправить такое уведомление через нотариуса, чтобы при продаже не возникало вопросов.

21.02.2024, 12:19

Как уведомить ребёнка 7 лет? Я же написала, что доли принадлежат детям и родителям.

22.02.2024, 15:58

Добрый день, тут инструкция.

dzen.ru

21.02.2024, 13:56

обратитесь к нотариусу - именно он оформляет сделки по продаже долей недвижимости (предварительно найдите покупателя на долю)

22.02.2024, 15:59