Здравствуйте, я из Махачкале как может без экзаменов сдачи почем?
Здравствуйте! Отвечаю на ваш вопрос о возможности получения водительских прав без сдачи экзаменов в Махачкале.
Согласно действующему законодательству РФ (Постановление Правительства №1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"), получение водительского удостоверения любой категории возможно ТОЛЬКО после успешной сдачи экзаменов в ГИБДД (теория, автодром, город). Исключений из этого правила не существует.
Предложения "купить права без экзаменов" являются:
1. Незаконными - нарушают ст. 327 УК РФ (подделка документов)
2. Мошенническими - в 99% случаев это обман с целью получения денег
3. Опасными - вы получите недействительный документ и не будете иметь реальных навыков вождения
Последствия:
- Аннулирование "прав" при первой проверке
- Штраф до 15 000 руб. за управление без прав
- Уголовная ответственность за использование поддельного документа
- Риск ДТП из-за отсутствия подготовки
Рекомендую:
1. Обратиться в аккредитованную автошколу
2. Пройти полный курс обучения
3. Сдать законные экзамены в ГИБДД
Это единственный легальный способ получить водительское удостоверение.
По знаниям. и никак не иначе!
Госпошлина за сдачу экзамена на право управления 2000₽.
Если вы из Махачкалы и имеете в виду получение российского гражданства, то жители ДНР/ЛНР могут оформить его в упрощённом порядке без экзаменов. Для других регионов РФ — экзамены обязательны, кроме льготных категорий (например, носители языка, участники Госпрограммы). Уточните цель.