Конфликт после смерти матери - Как выселить проживающих в нашем унаследованном доме, которые отказываются освобождать помещение?
На сайте есть юрист из Вашего города Смирнова Любовь Николаевна, свяжитесь с ней. Вам жильцов надо выселять через суд, но для этого оформить свои права собственности.
Вступите в наследство, получив свидетельства у нотариуса. Зарегистрируйте право собственности на дом и получите свидетельства. Далее, обращайтесь в суд с заявлением о выселении. Но учтите, что наследники, т. е. вы, будете отвечать по долгам наследодателя. Те кто купили дом, скорее всего, обратятся в суд о взыскании неосновательного обогащения. Решать данный вопрос самостоятельно будет достаточно не просто, поэтому обратитесь к юристу.