Можно ли через суд списать долг по жкх?
Если провести процедуру банкротства, то можно. Но долг не исчезнет совсем, если сроки давности по взысканию не истекли. Его не смогут требовать именно с вас, а с других граждан, проживающих и прописанных в квартире или собственников квартиры - могут требовать оплаты долга по ЖКХ,
можно, через процедуру банкротства.
Да, можно списать как безнадежный к взысканию, если долг за пределами срока судебной защиты - 3 года по каждому повременному платежу.
Да, если вы говорите о банкротстве, но надо разбираться детально
конечно же можно либо если прошел срок исковой давности 3 года либо через процедуру банкротства
Списать через арбитраж по банкротству, но не советовал.
Можно частично долг списать по факту истечения срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Списание долгов осуществляется через процедуру банкротства
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!