Может ли клиент вернуть отрез ткани (ткань отрезаласт специально для него от целого рулона) , если товар надлежащего качества?
Ольга! Вы забыли сообщить, какое отношение Вы лично имеете к этой проблеме "возврата". Вы на чьей стороне?
Я продавец
по ст 25 Закона нет а при применении ст 10 и 12 может
А как быть с Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену- к ним как раз относятся отрезы тканей ?
Вы правы, отрезные материалы не подлежат возврату.
Что он думал, это его проблемы
В течение 7 дней потребитель имеет право потребовать возврата денег.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Товары, продаваемые на метраж, обмену не подлежат. Кроме того, в ст.26.1 Закона о защите прав потребителей указано:
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
С уважением.