Возврат лодочного мотора и лодки ПВХ - условия и возможности
Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Лодочный мотор не относится к технически сложным товарам, утвержденным Постановлением Правительства РФ, поэтому его можно вернуть при условии сохранения товарного вида, потребительских свойств, пломб, ярлыков и наличия чека. Лодка ПВХ также подлежит возврату как непродовольственный товар надлежащего качества, если она не была в употреблении. Для возврата необходимо обратиться в магазин с письменным заявлением. Если аналогичного товара для обмена нет, вам обязаны вернуть деньги в течение 3 дней. Однако, если товар был в использовании или утратил товарный вид, возврат может быть невозможен. Рекомендуется уточнить условия возврата непосредственно у продавца.
Лодку можете вернуть, мотор - нет.
мотор - технически сложный товар, лодка - нет. Для возврата лодки нужен недостаток
технически сложный товар нет можно вернуть