Можно ли оформить аренду с выкупом квартиры, которая находится в ипотеке (залоге) банка (Сбербанк)?

Лучший ответ

Да, возможно при наличии письменного согласия банка-залогодержателя на такую сделку.

Спасибо!

Что за фантазии? Обсудите в Сбере...

можно, но по-другому, делается это все по-другому (чтобы спалось спокойно)

Сложно, но можно...

Потребуется письменное согласие банка.

Нет, нельзя оформить аренду с последующим выкупом квартиры, если она находится в ипотеке (в залоге у банка), без согласия банка. Банк является залогодержателем и любые сделки с квартирой (в том числе аренда с выкупом) должны быть одобрены кредитором, иначе сделка недействительна.