Право на статус многодетной семьи при наличии неродного ребенка в ДНР

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я в зарегистрированном браке с мужем и у нас двое общих детей а один ребенок мой от первого брака, не усыновлен. Мы из ДНР. Имеет ли мой муж право на статус многодетной семье и льготу на коммунальные услуги. Заранее благодарю вас
Лучший ответ

Нет, уточните по месту.

Статус многодетной семьи присваивается родителям, у которых трое и более детей, являющихся их биологическими или усыновлёнными детьми.Поскольку ваш муж биологически не связан с ребёнком от первого брака и он не усыновлён, этот ребёнок не учитывается для статуса многодетной семьи.То есть право на льготы многодетной семьи у него возникает только с вашими общими двумя детьми, а для статуса многодетной семьи обычно требуется не менее трёх детей.Льготы на коммунальные услуги в таком случае не положены, если учитывать только двух общих детей.