Встречное заявление за оскорбление и ответственность несовершеннолетнего за драку
Да, можете. Обоих поставят на учёт в ПНД, на заседании КДН рассмотрят вопрос о невыполнении родительских обязанностей в отношении родителей обоих мальчиков, могут наложить взыскание.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит только учет в пдн.
Встречное заявление вы можете подать, но уголовная ответственность за оскорбление обычно наступает, если оскорбление выражено в неприличной форме публично или с угрозой; в вашем случае — скорее административное или гражданско-правовое урегулирование.Сыну 13 лет — уголовная ответственность наступает с 14 лет. В 13 лет возможны меры воспитательного характера (Были ли угрозы, тяжесть удара и т.д.), обычно:разъяснение;воспитательные меры со стороны школы;профилактическая работа ПДН.
Да, вы можете написать заявление .Сын ваш и второй мальчик не достигли возраста привлечения к административной ответственности .Поставят на учет в ПДН
Можете написать заявление в пдн, в таком случае оба ребёнка поставят на учёт в пдн. Одного за драку, другого за оскорбление.
Здравствуйте. Можете написать.
Здравствуйте!
Если есть аудио или видео, где фигурирует оскорбление в Ваш адрес, то можете написать заявление на родителей мальчика.