LSN Messenger
Волгоград, 26.12.2025, 20:47

Срок давности для получения налогового вычета при покупке квартиры в 2019 году

Вопрос №24859885 из г. Волгоград
опубликован 26.12.2025, 20:47
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в 2019 г. купила квартиру налоговый вычет за покупку недвижимости не получала. Есть ли срок давности? Могу ли я это сделать сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

За вычетом налога можно обратиться даже спустя несколько лет после покупки. Если покупка жилья была давно, вернуть налоги можно лишь за три последних года.

Если Вы купили квартиру в 2019 году, но за вычетом обратитесь в 2025 году, то вернуть налог можно за период не ранее чем с 2022 года.

То есть, если в предыдущие 3 года уплачивался НДФЛ, то можно обратиться в налоговую за получением вычета за последние три года.

Если не уплачивался, то можно обратиться потом

26.12.2025, 20:58
Оценка автора вопроса:

Значит срока давности нет. И обратиться за вычетом могу в любое время? В суд за востановлением сроков обращаться не нужно?

26.12.2025, 21:01

Никаких сроков давности нет. Вам надо обратиться за выплатой.

26.12.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Налоговый вычет за приобритенную недвижимость.

26.12.2025, 20:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да конечно, нет срока, есть лимит

26.12.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

Лимит это сумма налогового вычета?

26.12.2025, 21:18

Лимит по стоимости 2 млн. руб. По возврату 260 тыс. руб.

26.12.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

срока давности нет. и все

27.12.2025, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное