Можно ли после снятия диагноза параноидная шизофрения стать машинистом тепловоза?

Лучший ответ

Нет, шизофрения является абсолютным медицинским противопоказанием для работы машинистом тепловоза независимо от снятия диагноза.

Почему независимо от снятия диагноза?

Если человеку сняли диагноз, значит он здоров.

Выбор, или не снимут диагноз, если на сей час он не снят или не возьмут машинистом. Контроль и диспансерный учёт останутся пожизненно. Это всё надо отсуживать годами, сомневаюсь в результате и в том что у вас есть деньги.

А если уже 20 лет нет симптомов и обострений?

является абсолютным медицинским противопоказанием для работы машинистом тепловоза