Как установить факт проживания в общежитии если архив утонул, как они отписываются
Для установления факта проживания потребуется справка о несохранности архива и показания свидетелей, проживавших в требуемый период в общежитии.
Отсутствует справка о регистрации в годы учёбы в институте. Справка нужна для приватизации квартиры.
Доказать можно в судебном порядке.в качестве доказательств можно использовать любые документы: чеки об оплате, временная регистрация и т.д.И конечно же свидетельские показания.
Здравствуйте. В рамках 264 ГПК.
Здравствуйте, Ольга!
В судебном порядке.
Документы об оплате коммунальных платежей у Вас имеются?
Если архив общежития утонул, факт проживания можно подтвердить через альтернативные доказательства:справки из управляющей организации, ЖЭКа или соседей;договор найма, квитанции об оплате коммунальных услуг;показания соседей или сотрудников общежития;переписки, письма, свидетельства проживания.Обычно администрация общежития отвечает, что архив утратился, и предлагает предоставить такие альтернативные доказательства.
В судебном порядке устанавливайте факт проживания.
ст. 264 ГПК РФ