Мужу лишили водительского удостоверения после употребления наркотических веществ - правомерны ли действия и возможно ли двукратное осуждение?
Ну начнем с конца.
1. Его наказывают не за одно и тоже нарушение, а за два разных:
а) это управление в состоянии опьянения
б) употребелние наркотиков
2. действия сотрудников не правомерны и я не понимаю на каком основании они оформили.
3. Наркотические средства в крови распадаются более месяца, так, что лишили прав законно, другой вопрос. что скорее всего у вас были процессауальные нарушения тк по делу было произведено админ расследование, а рассмотрели скорее всего у мировых.
За употребелние составят протокол об АПН. У нас нельзя хранить и распространять за употребелние только штраф по КоАП РФ.
А так, я бы все обжаловал и права бы попытался вернуть в порядке надзора такая возможность есть и за употребелние бы поборолся, тк тут я вобще не вижу ни каких оснований.
Будут вопросы пишите.