Выписка совершеннолетней внучки из муниципальной квартиры при отказе в приватизации

Здравствуйте! Как выписать внучку, которой исполнилось 18 лет, из муниципальной квартиры ответственному квартиросъёмщику. Внучка не проживает в квартире более 15 лет, никогда не оплачивала коммунальные платежи, а сейчас не даёт разрешение на приватизацию.
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда Анатольевна!

Вам нужно инициировать иск о признании Вашей внучки утратившей право на данное жилое помещение, оперируя статьями:

ст. 83 ЖК РФ В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

п. 4 ст. 83 ЖК РФ Расторжение договора социального найма жилого помещения допускается в судебном порядке в случае:

- невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

Также рекомендую включить в исковое заявление показания соседей, который подчеркнут отсутствие фактического проживания и ведения хозяйства Вашей внучкой.

На основании вышеизложенного,если суд установит обстоятельства, свидетельствующие о добровольном выезде ответчика из жилого помещения в другое место жительства и об отсутствии препятствий в пользовании жилым помещением, а также о его отказе в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма, иск о признании его утратившим право на жилое помещение подлежит удовлетворению.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Очень полный отзыв, спасибо

Здравствуйте!

Только через суд. Без вариантов.

Спасибо за очень быстрый ответ.

Обратитесь в суд с иском о признании внучки утратившей право пользования жилым помещением.

Спасибо за быстрый ответ

Здравствуйте, Надежда Анатольевна!

Необходимо предъявить иск в суд о признании внучки утратившей права покупки и снятии её с регистрационного учета.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

С уважением

Через суд - с учётом того, что она не проживает и не платит.

Имейте в виду, такие дела сложные и многие из них оканчиваются отказами в удовлетворении.

Раз внучка не идёт Вам навстречу - у нее свои планы по квартире. Вполне возможно что с учётом разницы в возрасте Вы вообще не входите в ее планы на квартиру.

В суде будет сопротивляться, наверное.

Обращайтесь к юристу, имеющему опыт в такого рода делах.

Ответ очень точный, всё так и есть.

Делайте выводы. Детали в личных сообщениях.

Вам следует иск подать в районный суд о признании ее утратившей права пользования .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. В суде вы представляете доказательства , того что она не проживала ,что ее право было от права родителя ,ее родители и она не платит коммунальные платежи.

Вообще она не обязана давать согласие на приватизацию.

Здравствуйте. Через суд.

Добрый вечер!В вашем случае только обращение в суд с иском о снятии с регистрационного учета

Нужно грамотно подойти к этому делу.

Посуду возможно снять её с регистрационного учёта признать утратившую право пользования.

До 18 лет это сделать невозможно

Необходимо обращаться в суд, и там уже разбираться. Понятное дело что ранее она была несовершеннолетняя и сама не могла платить за квартиру и вселится она не могла так как жила с родителями, много тонкостей в дела