Что делать если друг украл алкоголь и его поймали ему 15
Согласно части 2 статьи 20 Уголовного кодекса РФ, уголовная ответственность за кражу (статья 158 УК РФ) наступает с 14 лет. Это означает, что лицо, достигшее 14-летнего возраста ко времени совершения преступления, может быть привлечено к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества. Лучше признать вину и закончить дело примирением с потерпевшим.Это примерное направление, если уже задержали.Более подробно посоветовать можно только зная все обстоятельства дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На какую сумму украл?
С уважением.
Рублей на 609
на учет поставят, родителей оштрафуют
Никита Евгеньевич, проинформируйте о задержании друга его родителей
Адвоката наймите ему
Рублей на 600