LSN Messenger
Петрозаводск, 27.12.2025, 22:55

Составление протокола до фактического отстранения ТС - является ли это нарушением?

Вопрос №24860762 из г. Петрозаводск
опубликован 27.12.2025, 22:55
Если протокол об отстранении тс составлен до фактического отстранения посчитают ли его нарушены так как составлен в 10:00, а отстранён 10:05 подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьей 27.12 КоАП РФ, регулирующей вопросы отстранения водителя от управления транспортным средством, не устанавливается последовательность действий сотрудников ГИБДД, применяемых для данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Рекомендуется исходить из того, что должностные лица и судьи, уполномоченные на рассмотрение дел об а/п, не найдут здесь нарушения процессуальных требований, установленных КоАП РФ.

28.12.2025, 00:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Глупость споашиваете, купите кеды и 45 000 заплатите в срок...

.

27.12.2025, 22:57

Усатый ты точно юрист ?

27.12.2025, 22:59

полосатый, я - Юристище, а ты- сдавай в/у и не жужжи!)))

27.12.2025, 23:01

"Посчитают"???

А сколько их? Они все должны "посчитать"?

27.12.2025, 23:00

Такие несоответствия считают "техническими ощибками, описками. На них внимания не обращеют.

27.12.2025, 23:28

Формально это нарушение, но на исход дела само по себе это нарушение не повлияет.

27.12.2025, 23:32

это нарушение, но на исход дела сне повлияет.

29.12.2025, 00:09