Регистрация договора доверительного управления в налоговой - обязанности и уведомления
Сергей, здравствуйте!
.
1. В ГК РФ нет требований для регистрации такого договора.
2. Другой вопрос, если речь о долях в ООО, тогда регистрируется же не договор, а в ЕГРЮЛ вносятся соответствующие сведения на основании соответствующей формы Р. Вместе с тем, для подтверждения сведений прилагается договор.
3. Уточните, у вас какая ситуация?
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
После заключения договора ДУ нотариусом в регистрирующий орган по месту нахождения общества представляется заявление по форме № Р14001 для внесения сведений о доверительном управляющем в ЕГРЮЛ. Заявителем при данном виде гос.регистрации выступает нотариус