Добрый день, осуждён по статья 191 часть 4. Присудили 1.2 года. Птр. Можно ли и через сколько перевестись на домашний арест.
Домашний арест - мера пресечения на время расследования уголовного дела и суда, а не мера наказания, так что такой перевод не возможен. Подача ходатайства об УДО или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания возможно в Вашем случае после отбытия 1/3 срока, т.к. это преступление средней тяжести
Домашний арест не является наказанием. Это мера применяется для пресечения до вынесения приговора, обеспечивающая явку гражданина на следственные действия и в судебное заседание. Поэтому такое не возможно. А вполне возможно другое: например замена вида наказания на более мягкий, в соответствии с условиями ст.80 УК РФ.., УДО.