Снятие ограничений регистрационных действий с автомобиля в лизинге при долгах лизингополучателя
Как???
Как и обычно: в установленном законом порядке.
Нужно обратиться к приставам с доказательствами, что авто принадлежит лизинговой компании, а долг не связан с ним, либо через суд потребовать снятия ограничения; после снятия запрета — оформить регистрацию на себя в ГИБДД с договором лизинга и документами о праве собственности.
Здравствуйте. Через суд можно снять запреты и ограничения.
Здравствуйте! Чтобы снять ограничения, нужно подать жалобу старшему судебному приставу или иск в суд об освобождении имущества от ограничений, предоставив договор лизинга как доказательство того, что на момент наложения запрета собственником был не должник, а лизинговая компания.
Поскольку закон запрещает обращать взыскание на имущество третьих лиц по долгам лизингополучателя, приставы обязаны аннулировать запрет.
Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга (ст.779 ГК РФ) если вам нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь. (Юристы не работники сайта). Если навскидку, обращаться по снятию ограничений нужно к тому учреждению. которое эти ограничения наложили. пристав, к приставу, суд, в суд.
Всего хорошего
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Ограничение незаконно — авто не в собственности должника. Обратитесь в ГИБДД с договором лизинга и решением суда о снятии ограничения.