Снятие ограничений регистрационных действий с автомобиля в лизинге при долгах лизингополучателя

Добрый вечер Случилась такая ситуация моя знакомая приобрела транспортное средство в лизинг и спокойно платила и ездила на авто не ставя его на учёт по причине того что она ещё не выплатила лизинг Транспортное средство стояло на учёте на лизинговой компании. Знакомая ездила на авто и платила за это самое авто но так как у моей знакомой есть долги приставы повесили на автомобиль ограничение рег действий хотя автомобиль ей не принадлежит и получается что ограничение повесили за долг одного человека на автомобиль другого человека По истечению лизинга автомобиль имея ограничения рег дествий каким то образом снимается с учёта хотя по закону не каких рег действий с автомобилем производить было нельзя Авто стоит на учёте с 2023 по 2025 год А ограничение на регистрационные действия положили в 2024 году Подскажите пожалуйста как снять ограничения рег действий с автомобиля и поставить его на учёт
Лучший ответ

Вы уверены, что ограничение наложили именно за её долги?

Как???

Как и обычно: в установленном законом порядке.

Нужно обратиться к приставам с доказательствами, что авто принадлежит лизинговой компании, а долг не связан с ним, либо через суд потребовать снятия ограничения; после снятия запрета — оформить регистрацию на себя в ГИБДД с договором лизинга и документами о праве собственности.