29.12.25 закрою больничный, табель уже закрыт, смена 30.12, как проведут смену и когда за нее выплатят?
Смена 30 декабря должна быть оплачена в полном объеме, несмотря на закрытие табеля. Согласно Трудовому кодексу РФ, заработная плата выплачивается за фактически отработанное время. Поскольку вы работали 30 декабря, эта смена подлежит оплате. Выплата должна быть произведена в срок, установленный для заработной платы за декабрь, обычно до 10 января следующего года, если в вашей организации иные сроки не предусмотрены локальными нормативными актами или трудовым договором. Если 30 декабря является нерабочим праздничным днем (что зависит от производственного календаря и графика работы), работа в этот день оплачивается не менее чем в двойном размере. Для точного расчета рекомендую обратиться в бухгалтерию вашего работодателя с запросом о порядке оплаты данной смены.
Смена 30.12 будет проведена как обычная рабочая смена в табеле, и оплата за неё должна быть включена в следующую зарплату после закрытия табеля, если бухгалтерия успеет её отразить.Согласно ст. 136 ТК РФ, оплата труда производится не реже чем два раза в месяц в сроки, установленные локальными актами.Закрытый табель не препятствует учёту смены, она будет отражена при следующем начислении зарплаты (ст. 136,
В следующем месяце доплатят.
Смену 30.12 не оплатят — вы на больничном, работа запрещена. Оплата только пособия по временной нетрудоспособности.