Не дают отпуск без содержания, ссылаются на закрытый табель. Правомерно ли это.
В соответствии со статьей 128 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен работнику, но работодатель не обязан его предоставлять.
Если работодатель сочтет указанные в заявлении причины неуважительными, он вправе отказать работнику в отпуске.
Отпуск без сохранения заработной платы по личным обстоятельствам предоставляется на усмотрение работодателя, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и другими законами. Ст. 128 ТК РФ